各二级学院、全校师生:
根据江苏省教育厅《关于举办“互联网+”大学生创新创业大赛第六届“建行杯”国赛选拔赛暨第九届“花桥国际商务城杯”省赛的通知》的文件精神和《常州工程职业技术学院第六届“互联网+”大学生创新创业大赛工作方案》,经学生创新创业团队报名、二级学院初赛、学校复赛、决赛,常州工程职业技术学院第六届“互联网+”大学生创新创业大赛已于近日结束。
大赛开赛以来,各二级学院积极宣传发动、师生团队踊跃报名,截止目前,国赛平台报名项目数超900项,位列全省高职院校第五名。各二级学院经过初赛共推荐44个项目进入学校复赛;通过网评,共有17个项目进入学校决赛。经过团队路演答辩、评委合议,现将常州工程职业技术学院第六届“互联网+”大学生创新创业大赛结果公布如下:
序号 |
项目名称 |
所属赛道 |
负责人 |
团队成员 |
所属学院 |
获奖等第 |
1 |
慧建造 |
职教赛道创业组 |
李越 |
黄海燕、步若凡、李苏洋 |
建工学院 |
一等奖 |
2 |
“蜘蛛一号”小型智能焊接机器人 |
职教赛道创意组 |
黄志宇 |
丁方玉、庄康、陈昱锦、王闯、陈子豪、陈宇龙 |
智造学院 |
一等奖 |
3 |
土酷潮牌 |
职教赛道创业组 |
赵杰 |
张君、贡奕霏、施律、徐科锋 |
智造学院 |
一等奖 |
4 |
雨悦传媒 |
职教赛道创业组 |
王佳雨 |
毛瑶瑶、王子牛、程树坤 |
化工学院 |
一等奖 |
5 |
乐抹建材 |
职教赛道创业组 |
叶鑫 |
冯琴春、徐东祥 |
化工学院 |
二等奖 |
6 |
医用穿刺器用自润滑瓣膜研发与生产 |
职教赛道创意组 |
吴星 |
胡朝阳、朱金涛 、周强 、赵东、倪颖 、苗林涛 、王耀 |
化工学院 |
二等奖 |
7 |
金属表面处理专家 |
职教赛道创业组 |
杨爱华 |
周海浪、张丽、喻姝敏、王祥龙、邵为、张和森、杨天宝、柯诚志、李玟、石超利、花佳淋、黄德友、李润杰、蒯贤芬 |
化工学院 |
二等奖 |
8 |
奥创体育-长三角领先的创意赛事服务供应商 |
职教赛道创业组 |
骆红利 |
王磊、李旭 |
化工学院 |
二等奖 |
9 |
兴绣计划——做非遗乱针绣的传播使者 |
职教赛道创意组 |
张健 |
丁豪、王晓霞、张莹林、鞠颖旦、吴妍、韦秀彦、刘佳希、张晴、颜晓瑞 |
设计学院 |
二等奖 |
10 |
飞戈少儿体适能运动成长中心 |
职教赛道创意组 |
陈思焱 |
王博、周锡阳、张光辉、李婷婷、朱茜、吕家文 |
体育学院 |
二等奖 |
11 |
集成式水准尺——全新水准测量解决方案 |
职教赛道创意组 |
何丽 |
白佳文、金成宏、毛慧美、辛富先、陈妍、蔡佳豪、刘正楠、潘麟、孙忠龙、厉航宇 |
建工学院 |
二等奖 |
12 |
春和景明手作体验馆 |
职教赛道创意组 |
周凯丽 |
胡锦怡、赵敬培、周一晨、白龙、汤澍、蔡文欣、许文洁、宋雅楠、许睿楚 |
设计学院 |
二等奖 |
13 |
惊蛰飞享 |
职教赛道创意组 |
王闯 |
黄志宇、陈子豪、陈昱锦、张琼、张铭杨 |
智造学院 |
二等奖 |
14 |
电博士360电力需求侧管理平台 |
职教赛道创意组 |
王禧 |
王禧、王晨龙、陈珂润 |
智造学院 |
二等奖 |
15 |
智算云联 |
职教赛道创意组 |
杨磊 |
陈纪平、龚御潇、贡新楠、郭公维、周娜、朱航宇、踪洁、华方淳 |
建工学院 |
二等奖 |
16 |
亚克力人造石废料填充改性ABS制备汽车内饰板 |
职教赛道创意组 |
居定友 |
张苗苗、刘康 |
化工学院 |
三等奖 |
17 |
“守”艺人木作 |
职教赛道创意组 |
吴凡 |
骆丽敏、戴明、许睿楚、马娇婷、朱宗然、刘佳希 |
设计学院 |
三等奖 |
18 |
廿四节气文化传播与经济价值挖掘 |
职教赛道创意组 |
曾媛媛 |
石杏雯、朱宁伟 |
设计学院 |
三等奖 |
19 |
抗癫痫药普瑞巴林合成工艺改进 |
职教赛道创意组 |
尤海烽 |
王菲、李希娟 |
化工学院 |
三等奖 |
20 |
小陶粒,大不同 |
职教赛道创意组 |
徐兴雨 |
高嘉伟、陈雅静、韦俊荣、章一帆、李天龙、任肖遥、单晓诺 |
化工学院 |
三等奖 |
21 |
利立保智能安全帽 |
职教赛道创意组 |
董宇 |
朱妍、王猛、葛志强 |
建工学院 |
三等奖 |
22 |
高校地下管道隐蔽工程的可视化运维平台 |
职教赛道创意组 |
单大发 |
刘仁磊、周化翔 |
建工学院 |
三等奖 |
23 |
一种计算机安全柜锁 |
职教赛道创意组 |
姜波 |
于继洲、陈宇轩、蔡炆辰、卢永开、张涵春 |
建工学院 |
三等奖 |
24 |
智能红外测温门 |
职教赛道创意组 |
林思鑫 |
唐顺新、丁豫豫、高歌、张涵铭 |
智造学院 |
三等奖 |
25 |
天成智能清洁装备 |
职教赛道创意组 |
仰继强 |
王得亮、徐路、张帝 |
建工学院 |
三等奖 |
26 |
星光一百,别有“孕”味 |
职教赛道创意组 |
施云婷 |
刘玉婷、 刘明昊、谈豪杰 、许杲 |
体育学院 |
三等奖 |
27 |
网球挥拍训练器 |
职教赛道创意组 |
丁嘉琳 |
胡怡萍、宫晓艳、丁烨雯、施佳妮、陈佳佳、邵也洮 |
体育学院 |
三等奖 |
28 |
多功能便携工具箱 |
职教赛道创意组 |
于继洲 |
姜波、陈宇轩、蔡炆辰、卢永开、张涵春 |
建工学院 |
三等奖 |
29 |
竞逐户外拓展 |
职教赛道创意组 |
张光辉 |
周锡阳、李婷婷、王博、陈思焱 |
体育学院 |
三等奖 |
30 |
高校社群综合服务平台 |
职教赛道创意组 |
李海亮 |
周家龙、陶心月、陈梓桦 |
经管学院 |
三等奖 |
31 |
新型具有抗肿瘤活性的卤代喹啉化合物的合成研究 |
职教赛道创意组 |
王菲 |
朱亚娟、朱万年 |
化工学院 |
三等奖 |
1 |
“艺之翼”新农村视觉品牌专家 |
红旅赛道商业组 |
葛祥 |
鲁华欣、梁雨婷、韩湘、万曰洋、张阳、王发迁 |
设计学院 |
一等奖 |
2 |
乡村筑灸——农村住宅改造 |
红旅赛道公益组 |
郝晓文 |
尹钲祺、吴凡、骆丽敏、戴明、白龙、张雨、刘露露、戎佳璐、张家豪、刘佳希 |
设计学院 |
一等奖 |
3 |
小石头、真扶贫——旬石开发扶贫项目 |
红旅赛道商业组 |
赵读辉 |
葛跃东、杨炫烨、钱杰峰、芮杨桦、周文慧、潘静、王璇 |
设计学院 |
二等奖 |
4 |
边远地区农民工的“保护神” |
红旅赛道商业组 |
梁康 |
梁康、王百强、韩新宇、王禧、陈璐、陈婷、焦奎亮、孙海文、徐杰 |
智造学院 |
二等奖 |
5 |
“七彩”化工社区志愿服务 |
红旅赛道公益组 |
赵晨阳 |
曾庆华、丁玥、段华强、 |
化工学院 |
二等奖 |
6 |
古建筑人文信息传承 |
红旅赛道公益组 |
崔杨浩 |
严肖、周化翔、王佳伟、刘天爱、陈嘉雯 |
建工学院 |
二等奖 |
7 |
爱之翼体育志愿服务团队 |
红旅赛道公益组 |
张瑞方 |
莫根源、徐思慧 |
体育学院 |
三等奖 |
8 |
手绘未来,因你而美 |
红旅赛道公益组 |
蔡泽铭 |
吴子涵、马玘慧、唐昊辰、周家龙 |
经管学院 |
三等奖 |
9 |
甘肃临夏行—“电商+节气”的文化兴农筑梦之旅 |
红旅赛道公益组 |
姚琪 |
何克婷、段才香、李秋宇 |
设计学院 |
三等奖 |
10 |
不打烊的智能书屋 |
红旅赛道公益组 |
胡怡萍 |
陈佳佳、丁嘉琳、丁烨雯、宫晓艳、施佳妮、邵也洮 |
体育学院 |
三等奖 |
11 |
西部虫草 |
红旅赛道公益组 |
夏玥 |
崔凯旋、李筱钰、李浩、才旺索南 |
检测学院 |
三等奖 |
12 |
教育职业体验营 |
红旅赛道公益组 |
张成阳 |
刘全、金磊、段佳敏 |
检测学院 |
三等奖 |
13 |
“老有所依,健康相伴”关爱空巢老人实践项目 |
红旅赛道公益组 |
莫根源 |
徐思慧、张瑞方、陈宏续、王成留、刘科龙、李晨 |
体育学院 |
三等奖 |
恭喜以上获奖团队,学校将根据省赛组委会相关要求,确定省赛推荐项目,并做好省赛冲刺训练营工作。
创新创业学院
2020.7.10
- 上一篇:捐书助学,爱心传递—...
- 下一篇:关于公布第六届“互联...